ГлавнаяСтатьиSales-tool kit или 8 онлайн-инструментов, которые позволят увеличить продажи в B2B

Sales-tool kit или 8 онлайн-инструментов, которые позволят увеличить продажи в B2B

26.08.2019

Менеджеры по продажам в сегменте B2B находятся в постоянной гонке со временем и стремительно меняющимися трендами. В отличие от их коллег по сектору B2C они сталкиваются с длинной цепочкой лиц, принимающих решение о покупке. И пока это решение принимается, один тренд может сменить другой.

Кристина Мацак
Менеджер по коммуникациям Fresh Russian Communications

Быстрая смена трендов в условиях длительного принятия решений – одна из причин, по которым sales-менеджеры всегда находятся в поиске новых эффективных каналов продаж, не требующих много времени на ознакомление или внедрение. Наиболее распространёнными являются маркетинг отношений и e-mail маркетинг. Но у всех них нет такого охвата, который хотелось бы получить.

Представляем вам лист из восьми лучших онлайн-инструментов, которые сэкономят ваше время на ежедневную рутинную работу, сократят цикл продаж и избавят от работы с «непроверенными и вряд ли потенциальными» клиентами.

1. LeadSquared

LeadSquared – это один из лучших порталов, когда речь заходит о продажах в B2B, особенно для малого или среднего бизнеса. Его комплексные решения позволяют вовлечь больше потенциальных клиентов в цепочку продаж и ускорить их решение о покупке благодаря адаптивным целевым страницам, автоматизации и не агрессивному вовлечению потенциальных клиентов в процесс покупки. Пользователи также имеют доступ к различным функциям продаж, таким как сегментация, маркетинговые инсайты и воронка продаж.

Этим инструментом легко пользоваться. LeadSquared предлагает настраиваемые параметры оценки потенциальных клиентов для пользователей. Это позволяет настраивать ваши оценки и этапы продаж.  LeadSquared не позволит пропустить даже мельчайшие детали на этапах продаж. Инструмент автоматизирует процесс захвата потенциальных клиентов и помогает автоматизировать всю маркетинговую деятельность.

2. GetResponse

Самым большим преимуществом этого инструмента является то, что неважно, какое задание необходимо выполнить, работа уже сделана. Пользоваться им не сложно, самая удобная маркетинговая система рассылок в мире, которая позволяет создавать лэндинги высокого качества или электронные письма для массовой рассылки в короткие сроки.

Опция создания электронной почты в GetResponse помогает разрабатывать профессиональные электронные письма, оптимизированные для любого типа устройства. Это чрезвычайно полезно для маркетологов в B2B, которые разрабатывают продукт для тех клиентов, которые постоянно находятся в движении и заходит на почту через мобильные устройства.

Интеллектуальные возможности GetResponse помогают конвертировать потенциальных клиентов в реальных. Точный таргетинг увеличивает коэффициент конверсии потенциальных клиентов, что приводит к увеличению продаж, а огромная коллекция предварительно разработанных шаблонов рассылок помогает начинающим маркетологам мгновенно начать работу. GetResponse является идеальным инструментом в B2B, если необходимо получить информацию о реализации стратегии кампании.

3. Base

Base – это мощный и интуитивно понятный интерфейс, который не только повышает производительность менеджерам по продажам в B2B, но и управляет существующими отношениями с клиентами. Это облачный, масштабируемый и независимый от платформы инструмент. Base предоставляет предприятиям визуальную воронку продаж, которая отражает все её этапы.

Мобильные возможности этого инструмента продаж достаточно эффективны, а его функции постоянно развиваются, чтобы соответствовать растущим требованиям отрасли. Шансы столкнуться с какими-либо проблемами во время использования Base крайне малы, поскольку он чрезвычайно удобен для пользователя.

4. Calendly

Calendly – это чудесный помощник в составлении расписания и графика работы. Это означает, что Calendly помогает менеджеру по продажам четко вести свой календарь встреч и звонков, тем самым предотвращая необходимость постоянных встречных и неизбежных конфликтов в планировании.

Calendly можно использовать для проверки своей доступности из календаря Outlook или Gmail, выгружать эти данные и создавать ссылку для потенциальных клиентов, чтобы забронировать встречи. Приложение позволяет специалистам по продажам размещать свою ссылку в подписи электронной почты, чтобы она доходила до клиентов.

5. Salesloft

SalesLoft – чрезвычайно мощный инструмент с очень простым приложением – он позволяет эффективно рассылать большое количество писем за очень короткое время. Это то, что всегда востребовано у менеджеров по продажам.

SalesLoft позволяет создавать пользователям различные наборы действий и настраивать охват электронной почты и автоматически заполнять поля посредством интеграции электронной почты и CRM. Также приложение позволяет отслеживать активность прочтения писем, процент отказов, ответов и открытий.

6. Contactually

Нет ничего более важного для управления учетными записями B2B или команды продаж, чем отношения с их клиентами. Об этих отношениях нужно заботиться на регулярной основе. Неспособность поддерживать постоянную связь приводит к прекращению контакта, который вряд ли вернется вновь. На помощь приходит Contactually – приложение устанавливает «напоминалки», которые подсказывают менеджеру, когда надо написать клиенту.

Инструмент создает индивидуальные напоминания, основанные на определенных параметрах, которые устанавливаются в соответствии с потребностями менеджера по продажам. Contactually позволяет быть в курсе всех важных точек соприкосновения, которые нужно охватить, прежде чем произойдет фактическая покупка товара или услуги.

7. Crystal

Благодаря Crystal продажи в B2B становятся более упорядоченными и ориентированными на клиента. Crystal предлагает рекомендации по правильному взаимодействию с потенциальными клиентами на основе установленного с ним общения. Это включает в себя все – от советов, чтобы завоевать его доверие до того, какой язык и фразы принесут наилучшие результаты.

Crystal позволяет обновлять стратегию управления потенциальными клиентами. Интерфейс помогает использовать прогнозируемые профили личности, чтобы адаптировать общение, которое приведет к увеличению частоты ответов.

8. Unomy

Unomy выводит продажи и CRM-аналитику на новый уровень, представляя собой постоянно растущую базу данных о перспективах продаж со всего мира, охватывающую отрасли, рынки, местоположения, должности и т.д. Приложение дает возможность лучше понять компании, на которые поставлены цели выйти для расширения бизнеса. Также инструмент предлагает советы, которые помогут лучше спланировать свои стратегии продаж.

Unomy отличается высокой эффективностью и ориентирован на конкретные результаты, помогая директорам по B2B-продажам добиться значительного сокращения времени ввода данных в базу.

Подготовлено по материалам: https://www.hongkiat.com/blog/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе самых актуальных новостей В2В-коммуникаций

Чтобы получать нашу e-mail-рассылку «Дайджест #PRinB2B», отправьте заявку на почту: b2b-journal@frc-pr.com.

Меню
Яндекс.Метрика